(495) 276-0068

Адресное хранение товаров или вещей

Адресное хранение товаров или вещей

Любое предприятие, особенно небольшое, со временем задумывается об аренде различных складов. Особенно важным и интересным является момент адресного хранения товаров на складе и когда такое нововведения стоит принимать в своём предприятии.

Не важно какой у вас тип бизнеса, интернет магазин или небольшая розничная точка, адресное хранение товара нужно вводить, если вы замечаете следующее:

1. Путаница и недочёты в комплектации товара.

2. Сложности в подсчёте позиций.

3. Случаи пропажи товара, которые могут возникать как из-за недобросовестных работников, так и из-за банальной путанице на складе.

4. Увеличение количества и ассортимента товара.

Что такое адресное хранение?


Само название говорит за себя, это хранение товара, который привязывают к конкретному адресу. На складе создаются специальные стеллажи и отделы под конкретный адрес, или, например, район, давая ему свой номер или подписывая полным названием. В свою очередь товар при оформлении привязывают к конкретной ячейке с помощью номера штрих-кода или просто порядкового номера. В случае перемещения такого товара, например, отправка или выдача покупателю, отправка поставщику или на розничные точки торговли, товар проходит через базу данных предприятия и таким образом вы будете точно знать, где же находится те или иные товары.

При организации адресного ответственного хранения, учитывается множество факторов, начиная от габаритов всевозможных товаров и, заканчивая, их сроком годности. Склад должен обеспечивать самые лучшие условия для хранения всех товаров, особенно продуктов питания, если таковые есть.

Затраты на организацию адресного хранения

адресное хранение

Многие сейчас могут подумать, что организация такого склада будет очень большим ударам по финансам и в принципе не принесёт никакого эффекта. Как бы не так. По подсчётам, такой склад экономит до 25% бюджета, который уходит на постоянную оплату услуг логистики да и в постоянном использовании он намного удобнее стандартного склада. К тому же вы сразу пресекаете возможность воровства, путаницу, перекомплектацию заказов и многое другое.

Адресное хранение подойдёт всем и о нём стоит задуматься сразу же, после расширения вашего интернет магазина до необходимости приглашать на работу дополнительных людей из вне, а именно продавцов, работников склада, ассистентов по формировке заказов, работников курьерской службы и многое другое.

Адресное хранение поможет вам сэкономить не только средства, но и нервы, сохраняя собственное здоровье.

 


Возврат к списку



Пошаговую инструкцию, о поиске складской недвижимости в Москве можно скачать тут