(495) 276-0068

Многофункциональный складской комплекс – лучшее вложение для 3PL-провайдера 21.04.2023

Многофункциональный складской комплекс – лучшее вложение для 3PL-провайдера

Нестабильность финансовых рынков, растущая торговая напряженность, ужесточение нормативно-правовой базы и необходимость учитывать изменение политического климата на планете привело к тому, что мир столкнулся с проблемами в организации цепочек поставок и, как результат, со сбоями в производстве.

На этом фоне производители и ритейлеры по всему миру начали активнее сотрудничать с поставщиками 3PL-услуг, которые могут гарантировать им снижение затрат и увеличение дохода в такое сложное время.

Как утверждают эксперты Global Industry Analysts, Inc, на протяжении следующих 5-10 лет владельцы мультимодальных логистических комплексов станут главными выгодополучателями в сложившихся обстоятельствах. 3PL-провайдеры, оперирующие складами данного типа, обеспечат большую часть глобального роста оказанных объемов логистических услуг вплоть до 2030-го года и в последующие годы. А это сотни миллиардов долларов доходов – с 974,6 млрд. долларов в 2022-м до 1,9 трлн. в 2030-м году.

Где лучше обзавестись мультимодальными логистическими комплексами

По мнению исследователей, в период 2023-2030 годов самые высокие показатели в торговле и промышленности продемонстрирует Китай. В связи с чем, местные логистические поставщики 3PL-услуг окажутся в идеальных условиях. Ежегодно данный сектор в КНР будет расти на 10,3% и к 2030-му году достигнет внушительного размера в 488,4 млрд. долларов.

Предоставлением складских услуг на базе современного автоматизированного складского комплекса выгодно заниматься и в других регионах. По словам аналитиков Global Industry Analysts, Inc, самыми быстрорастущими рынками логистики товаров и материалов станут:

  • Канада – 6,5%;
  • Германия – 6,3%;
  • Япония – 5,8% в год.

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в число которых входят такие крупные игроки как Южная Корея, Индия и Австралия, также не останутся в стороне и покажут хорошую динамику. Здесь стоит купить или построить хотя бы один многофункциональный складской комплекс, ведь объем местного рынка к 2030-му году достигнет отметки в 236 млрд. долларов. Для сравнения, по итогам 2022-го года сегмент 3PL-логистики товаров и услуг в США был оценен в 237,6 млрд. долларов.


Возврат к списку



Пошаговую инструкцию, о поиске складской недвижимости в Москве можно скачать тут