(495) 276-0068

Особенности хранение пиломатериалов на складе

Особенности хранение пиломатериалов на складе

Для хранения того или иного груза, склады снабжают специальным оборудованием. Логические операторы обеспечивают безопасное хранения пиломатериалов на складах класса «А». Размещение и сохранение стройматериалов процесс трудоемкий, необходимо создать специальные условия, и строго их соблюдать.

Хранение пиломатериалов

Дерево относят к привередливым строительным материалам. Если оно хранится неправильно, теряет не только внешний вид, но и прочность. В результате такой материал становится непригодным для отделочных работ. Доски и брусья можно размещать как в закрытых помещениях, так и в отрытых. Склады, где хранятся пиломатериалы, должны хорошо проветриваться. Высокая температура и сильная влажность воздуха приводит к развитию грибка и плесени. Хранят в штабелях в полиэтиленовой пленке.

При штабельном размещении пиломатериалов необходимо придерживаться таких правил:

  • Укладывают штабеля на специальные подставки, размещая не слишком плотно, относительно друг к другу. Расстояние между штабелями 1,5 метров, между рядами около 2 метра. Такие зазоры необходимы для свободной циркуляции воздуха.

  • Подставки, на которых размещают доски и брусья должны быть не меньше 8 сантиметров.

  • Материалы, которые имеют разную длину, размещают в ряды с разбежкой.

  • Ширина штабелей, должна быть больше его высоты. Такое расположение обеспечит устойчивость конструкции.

Склады компании «ООО Мирада» оборудованы согласно всем требованиям. Штабеля сформированы секциями, могут быть в упаковке. Это облегчает быстрый прием и отгрузку товара.

Хранение сухих пиломатериалов

Логистические провайдеры предоставляют услуги для хранения сухих пиломатериалов: вагонка, блок-хаус, половой шпунт, обрезная строганная доска, мелкий погонаж. Такие материалы размещаются в сухих и хорошо проветриваемых помещениях. Укладывают их горизонтально, на специальные поддоны. Помещать сухие материалы нельзя складывать прямо на пол, они способны впитывать влагу с поверхности, а так же могут легко повредится. Плинтуса, раскладки, наличники размещают на специально оборудование стеллажи.

Листовые материалы

Одними с популярных пиломатериалов относятся листовые материалы: фанера, ДСП, OSB, гипсокартон. Рекомендуется хранить листы в закрытых складах при температуре от -40 до +50° C. Влажность воздуха не выше 80 процентов. Не рекомендуется помещать листовые материалы около стены. Листы кладут горизонтально, под низ ставят деревянные поддоны. Такое размещение защитит от прогиба. Между листами с интервалом 0,5 метров, кладут бруски, они обеспечат циркуляцию воздуха.

Логистический оператор «Мirada» обеспечит быструю доставку стройматериалов, от поставщика до клиента.


Возврат к списку



Пошаговую инструкцию, о поиске складской недвижимости в Москве можно скачать тут