(495) 276-0068

Услуги 3PL-логистики в Индии – перспективный сектор для инвестирования 16.01.2023

Услуги 3PL-логистики в Индии – перспективный сектор для инвестирования

Тектонические изменения в глобальной экономике, толчком к которым послужил ряд событий последних лет, требуют от владельцев финансовых средств тщательного подхода к выбору сферы их вложения.

Индийские логистические 3PL-провайдеры – новая “тихая гавань”

Ряд старых крупных рынков больше не могут гарантировать получение прибыли ввиду возросших экономических и политических рисков. Поэтому, стоит обратить внимание на Индию. Успех в данном направлении обещают:

  • амбициозные планы правительства по развитию собственной промышленности;

  • разворачивающийся на наших глазах бум цифровой торговли;

  • рост покупательной способности граждан.

По прогнозу демографов, к 2028 году в Индии будет жить 17,5% населения планеты. При этом, молодые люди в возрасте до 20 лет составят 40% популяции, генерируя огромный спрос на услуги 3PL-логистики.

Одним из показательных недавних событий на логистическом рынке Индии является утвержденный компанией Adani Logistics (“дочкой” Adani Ports and Special Economic Zone) курс на создание совместного предприятия с DA Group для разработки и эксплуатации крупных логистических и складских парков.

Местные и международные инвестиционные фонды недвижимости (REIT) также проявили большой интерес к приобретению имеющихся складских площадей и вложению средств в новые проекты.

В Москве задумались об инвестициях в 3PL-сектор Индии

Задача переориентирования экономики РФ с западных рынков на Восток, поставленная правительством, требует от российских компаний внесения серьезных изменений в построение бизнес-процессов.

Соответствующие мультимодальные транспортно-логистические решения уже запустили:

  • STS Logistics;

  • “Рускон”;

  • ВS Group;

  • RZD Logistics (ОАО “РЖД Логистика”);

  • “ТрансАзия Логистик Москва” и другие.

Двигаются в этом направлении и региональные логистические 3PL-провайдеры, стремящиеся занять нишу в новых цепочках поставок, обработки, ответственного хранения товаров и услуг. В частности, 3PL-компания “Мирада” обладает современным складским комплексом, расположенным недалеко от Москвы, что делает хранение на данной площадке очень удобным и выгодным решением для поставщиков товаров из Индии на рынок России.


Возврат к списку



Пошаговую инструкцию, о поиске складской недвижимости в Москве можно скачать тут